Вопрос

Что будет если неплатить кредит?

Прошло 310 дней со дня заключения договора, незаплатил неразу т.к. уволили с работы. Гразятса подать в суд. Кредит брал на телефон за 8 т.р. в "Ренесанс Кредит". Мне вроде званили уже судебные приставы (меня дома небыло).

Разговаривал с отделом задолжников данного банка, говорят что бы сразу я сегодня заплотил 10 т.р. или они напровляют дело в суд, но я немагу т.к. зарплата у меня 9 т.р. и она будет только 10 сентября. Пытался с ними договоритса типо давайте я 25 августа заплочю 5, а потом 10 сентября ещё 5, отказываютса. Мне вроде званили уже судебные приставы (меня дома небыло).

Как вы думаете что мне гразит и как правильно поступить?

Ответы
Комментарии: 16

Написать ответ »

 
  • EXPLOD

    кредиты платить себя не уваэжать васяш воронеж

     
     
     
  • MAD_RACER

    Утюг на грудь

     
     
     
  • Roni_013

    зря вы так считаете! из-за таких как вы и начался кризис в США, да и в общем отношение к людям портится лично я ЗА кредиты!

     
     
     
  • Ramincik

    получишь зарплату иди неси свои 5-ть тысяч и гаси часть

    они увидят что пошли платежи и потребуют явиться и расписать график погашения задолженности

    распишешь что в следующий месяц все заплатишь

    если есть возможность заплатить через терминал плати так

    главное чтобы пошел первый платеж

    потом уже проще будет разговаривать

     
     
     
  • xanim_qiz

    Во-первых, в пользу выплаты задолженности может быть арестовано имущество заемщика.

    Во-вторых, по отношению к должнику может быть применен запрет выезда за границу.

    В-третьих, против «проблемного» заемщика может быть возбуждено уголовное дело по ст. 177 УК РФ.

    Читай статью:

     
     
     
  • Anceli

    Первое это то, что вам испортят вашу кредитную историю (банк внесет вас в "черный список"). Это чревато тем, что последующие кредиты, пусть даже и других банках, вам могут зарубить. Если вы будете ежемесячно платить хоть даже по 100 руб, к вам в банке отнесутся лояльно, т.к. увидят вашу заинтересованность и стремление уменьшить сумму долга.

    Второе, менее приятное. В некоторых банках есть люди, которые неофициально помогут вам найти дорогу в банк. Я надеюсь, вы понимаете о чем я.

    Желаю удачи и хороших доходов!

     
     
     
  • Brat

    Предлагаю не платить кредит. Я сам когда взял кредит в американском банке, и так не заплатил. Да пошли они. Если бы каждый первый взял кредит и не заплатил, мы уже изменили мир =)

     
     
     
  • Pretty

    Безсонные ночи в страхе.

     
     
     
  • Roni_013

    вам надо в Америку жить. Там все на кредиты. Почитайте лучше Маркса.

     
     
     
  • Pretty

    ищите добрых друзей и берите кредит на них.Ну а если чё, то на дно.А смысл где ЗАЧЕМ БРАТЬ 8 И ОТДАВАТЬ 10.Понравилась вещь-надо купить?Нееее, так поступают только слабые духом и завистливые люди.Уважайте себя, не дайте себя обмануть, покупайте за наличку.ОБЛОМАЙТЕ БАНК-НЕ ДАЙТЕ НА СЕБЕ ЗАРАБОТАТЬ!!!Я против кредитов:ИМХО

     
     
     
  • V_I_P

    Будет суд, и у вас конфискуют имущество на сумму равную вашей за должности это скорее всего,

    Конечно может быть к вам приедет УАЗик и из него выдуд большие дяди, но это менее вероятно.

     
     
     
  • MAD_RACER

    Ничего, скорее всего, не будет. Испортите кредитную историю и болше кредит могут не дать. А могут и сделать скидку на кризис. А в суд вряд ли пойдут. Нет смысла. Слишком маленькая сумма кредита. Кредит уже должны были списать в безнадёжные и покрыть за счёт резервов. Они просто продолжают работу с Вами ибо так прописано в инструкциях.

     
     
     
  • PRINC

    кризис в США начался из-за того, что некоторые компании, в которых очень сильно верили американцы, не смогли показать обещанных прибылей.

    Кредиты может и хорошо, я так, пошутил чуть-чуть.

     
     
     
  • Anceli

    Суд. Судебные приставы опишут имущество на данную сумму. Договорится можно, если прийти в отделение банка и поговорить с управляющим к примеру. Служба по работе с задолженностью крайне не приветливые ребята.

    Далее могут начаться угрозы, но не от имени банка, а так вообще.

    А по хорошему банк может простить кредит на 8 тыс руб. Этот кредит застрахован. И сейчас время такое, что есть и задолженности посерьезнее. Занесут в черный список и все.

     
     
     
  • MAD_RACER

    Это были не приставы, а ООО "Пристав", или служба безопасности банка они этим любят баловаться. Чтобы пришли приставы должен быть суд, после этого должен быть прислан вам конверт размера А4 со всеми копиями (копия договора, заявления, постановление суда, решение и т.д.) Но этого не будет, т.к. банку не выгодно подавать в суд, т.к. в данном случае банк потеряет свои бандитские проценты, и вынужден будет требовать только те, которые определяются по закону.

     
     
     
  • V_I_P

    ничегошеньки они не сделают. если квартира оформлена не на вас и вы живете не один судебным приставам можете сказать что все что есть в квартире ваше уже одето на вас, а остальные подтвердят. далее банк может обратиться к коллекторам, которые в свою очередь будут подкарауливать вас у подъезда(если вы конечно живете по месту прописки или же какимнибудь образом выдали свое местопроживания) и читать лекции может даже пытаться угрожать но не более того. ибо 8 тысяч не та сумма из-зи которой они захотят себе неприятностей. но уж если так и произойдет то можно обратиться к "антиколлекторам" это юристы которые занимаются именно такими делами как у Вас) а вообще лучше платить кредиты вовремя а то больше никогда не дадут . и не где а случись что, неожиданно за дешево машину или квартиру отдавать будут, а денег хватать не будет вот тут то кредит и может выручить, но будет уже поздно. удачи)