Вопрос

Карта Visa/ Mastercard какую выбрать?

Сейчас встал вопрос об оформлении банковской карты. Есть счет на WMR, необходима возможность переводить деньги на дебетовую карту. Вопрос какую лучше для этого использовать? Так же хотелось бы, чтобы через карту можно было платить в интернете, особенно интересует Paypal. Ну и возможность легко и с минимальными затратами снимать деньги в банкомате или платить в магазине. Карта нужна именно дебетовая, чтобы не было никаких запарок с кредитами. Интересует тип карты и в каком банке лучше брать(щас склоняюсь к сбербанку). Просьба описать все поподробнее, потому что в картах я полный ноль.

P.S. Я безработный совершеннолетний.

Ответы
Комментарии: 8

Написать ответ »

 
  • Ramincik

    Особой разницы между платежными системами Visa & Mastercard НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Бытует мнение, что МС активнее принимается в Европе, где и зародилась, а Visa в Америка (из-за того, что появилась в Америке).

    ТЕхнически, нет никаких ограничений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они могут появится только у самых простых карт, а именно Visa Electron или Mastercard Maestro.

    Разница есть еще в типе карты: дебетовая или кредитная!!!

    По кредитным картам можно оплачитьвать он-лайн покупки!!! А по дебетовым нет. Они предназначены для банковских переводов!!!

     
     
     
  • Melek

    у меня есть  и виза и мастеркард. Использую для сумм не более 400 долл. разницы между ними не ощущаю совершенно. Что в банкоматах что в магазе, единственное в обоих комиссия в чужих (не в тех что эмиссовали карту) банкоматах, шобы снять 60 долл сымают 2 долл. и плюс распечатка чека 0.7 сам в шоке был

     
     
     
  • Anceli

    C PayPal вы помучаетесь там всё не так просто. Если работа с PayPal обязательное условие, то только Visa, при чём, какая именно вам скажут в банке. В Москве банкоматов Сбербанка больше, чем любого другого по0этому, удобнее выбрать его. Если вы из Питера, то лучше ВТБ по той же самой причине.

    В остальном разницы никакой.

     
     
     
  • Beauty

    не сбербанк точно! его карты не проходят в PayPal, для него желателен какой нить западный банк

    так же проверял кредитки всяких наших хомкредит и русский стандарт тоже самое пейпэл не принимает

    я выбрал для себя райфайзен визу проверено работает, выбирал по совету друзей у которых тоже с этими картами все в порядке

     
     
     
  • Ramincik

    Хочу сделать маленькое дополнение PayPal принимает ТОЛЬКО кредитки т.е. VISA или Master Card. Смотрите чтобы Вам в банке VISA Elecron не втюхали со словами "это одно и тоже". Не знаю как в России дела обстаят, в западных банках есть такая штука, как "предоплаченная кредика" специально для расчетов в интернете. Она дешевле обойдется чем кредика. Поинтересуйтесь в ING Bank.

     
     
     
  • MAD_RACER

    Vaya: Тупость сказали по поводу дебетовых и кредитных карт.

    Я онлайн покупки оплачиваю Visa Gold. Тут всё зависит от типа карты. И Visa назвать американским детищем сложно. Да зародились они там, но основная деятельность идёт в Азии и Европе.

     
     
     
  • Ramincik

    Первое и я с этим столкнулся, на PayPal и с него перечислить Российскому человеку нельзя. Мне хотели перевести деньги из США и ПайПал не принял их и я тоже не мог перечислить в штаты.

    Пришлось перегонять через ВестернЮнион.

    А про кредитку, у меня были всякие! И теперь остановился на VISA сама удобная. А брать тоже лучше в Сбербанке там условия лучше и денег за открытие счета берут мало.

     
     
     
  • BOXER

    Paypal принимает не только кредитки (как утверждают некоторые тут выше), но и обыкновенные дебитовые VISA&Mastercard. Visa Electron&Maestro не предназначены для оплаты через интернет совсем. Сам использую VISA от Альфабанка и Mastercard американского банка. С последней конечно проблем гораздо меньше, она проходит даже там, где при оплате не требуется ввод CVV кода. Карта от Альфы блокирует автоматические повторные платежи, например Google Adwords автоматом деньги снять не может, приходится вручную каждый раз инициировать платеж. С одной стороны геморрно, но с другой чувствуешь себя более защищенным.