Вопрос

Подскажите как правильно погасить кредит

Здравствуйте. Хотелось бы услышать информацию о том как правильно погасить кредит

Ответы
Комментарии: 1

Написать ответ »

 
  • Melek

    Расскажу вам о главном принципе выплаты кредита. Основная масса населения не совсем понимают, как правильно погашать кредит, и думают, что необходимо все заранее запланировать, какие необходимые суммы (неясно какого размера) для выплаты.

    На самом деле все гораздо проще. Банки давным-давно все просчитали, основываясь в основном на основном факте: период получения оплаты за работу у обычного человека в большинстве случаев месяц. Конкретно от этого пункта отталкиваются все расчеты и графики.

    Время от времени банк может рассмотреть индивидуальные графики выплат. Но в большинстве своем это связано с тем, что клиент получает доход неравномерно. Во всех других вариантах клиент оплачивает кредит по обычной схеме – ежемесячный платеж одними и теми же долями (аннуитетами). При этом этот ежемесячный платеж уже содержит в себе как часть долга, так и начисленный процент банка. И эти платежи вы будете вносить каждый месяц, пока на сто процентов не погасите кредит.

    Беспокоиться на счет того, что вы «не потянете» оплату платежей не стоит. Ведь, если вы указали в заявке правильные доходы и затраты, банк произведет «обратный» расчет: согласно вашему заработку и расходу рассчитается наибольшая сумма кредита, которую у вас появится возможность оплачивать, и при всем при этом не голодать. В большинстве случаев рассчитывается таким образом, что в результате ежемесячная оплата составляет менее половины вашего дохода. И вмести с этим значение «дохода расхода» будет не меньше этого платежа.